Materialien

Haupt

Zuruck

Europäisches Parlament

Ausschusss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit (ENVI)

Vorsitzender Mitglied
Florenz, Karl-Heinz, CDU Breyer, Hiltrud, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Kaufmann, Landwirtschaftsmeister Diplompolitologin
Europabüro Niederrhein Europabüro SaarLorLux
Groß Opholt III Am Palastgarten 6
47506 Neukirchen-Vluyn 54290 Trier
Telefon: 028 45/771 71 Telefon: 0651/99 440-34
Fax: 028 45/109 95 Fax: 0651/99 440-35
E-Mail: Europabuero.Niederrhein@t-online.de E-Mail: europa-buero-trier@hiltrud-breyer.de
Internet: http://www.karl-heinz-florenz.de  
Mitglied Mitglied
Klass, Christa, CDU Krahmer, Holger, FDP
Meisterin der ländlichen Hauswirtschaft Bankkaufmann
  Krahmer-Laden
Moselstraße 35 Kupfergasse 2 / Dresdner Hof
54518 Osann-Monzel 04109 Leipzig
Telefon: 065 35/14 46 Telefon: 0341.25.35.580
Fax: 065 35/14 55 Fax: 0341.25.35.581
E-Mail: cklass@europarl.eu.int E-Mail: hkrahmer@europarl.eu.int
Internet: http://www.christa-klass.de Internet: http://www.holger-krahmer.de
Mitglied Mitglied
Liese, Dr. Hans-Peter, CDU Roth-Behrendt, Dagmar, SPD
Arzt Juristin
  Europabüro
Le-Puy-Straße 17 Müllerstraße 163
59872 Meschede 13353 Berlin
Telefon: 02 91/99 59 13 Telefon: 030/46 60 79 11
Fax: 02 91/99 59 26 Fax: 030/462 88 42
E-Mail: peter-liese@t-online.de E-Mail: drothbehrendt@europarl.eu.int
Internet: http://www.peter-liese.de Internet: http://www.dagmarrothbehrendt.de
Mitglied Mitglied
Schnellhardt, Dr. Horst, CDU Ulmer, Dr. Thomas, CDU
Tierarzt Facharzt für Allgemeinmedizin-Sportmedizin
Hegelstraße 23 Tarunstraße 21
39104 Magdeburg 74821 Mosbach
Telefon: 03 91/566 68 66 Telefon: 06261/893990
Fax: 03 91/566 68 67 Fax: 06261/893069
E-Mail: hschnellhardt@europarl.eu.int E-Mail: info@thomas-ulmer.de
Internet: http://www.schnellhardt-europa.de Internet: www.thomas-ulmer.de
Mitglied stellv.Mitglied
Weisgerber, Dr. Anja, CSU Harms, Rebecca, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Rechtsanwältin Mitglied des Landtages
  Europabüro Berlin
Schulstraße 99 Unter den Linden 50, Raum 1.036
97525 Schwebheim 11011 Berlin
Telefon: 09723/2019 Telefon: 030/227-78411
Fax: 09723/2063 Fax: 030/227-76392
E-Mail: anja@weisgerber.com E-Mail: rebecca@gruene-niedersachsen.de
Internet: http://www.anja-weisgerber.de  
stellv.Mitglied stellv.Mitglied
Haug, Jutta, SPD Hoppenstedt, Dr. Karsten Friedrich, CDU
Mitglied des Europäischen Parlaments Tierarzt
SPD-Europabüro  
Paulusstraße 45 Bruchholzwiesen 2a
45657 Recklinghausen 30938 Burgwedel
Telefon: 023 61/140 07 Telefon: 05139/5093
Fax: 023 61/140 18  
E-Mail: europabuero@jutta-haug.de E-Mail: buergermeister-dr.k.hoppenstedt@burgwedel.de
stellv.Mitglied stellv.Mitglied
Sommer, Dr. Renate, CDU Stockmann, Ulrich, SPD
Diplom-Agraringenieurin Dipl.-Ing. für Regionalplanung und Städtebau, Theologe
Europabüro Ruhrgebiet Europabüro Sachsen-Anhalt
Schulstraße 28 Bürgelstraße 1
44623 Herne 39104 Magdeburg
Telefon: 023 23/91 85 11 Telefon: 03 91/541 12 92
Fax: 023 23/91 85 12 Fax: 03 91/541 33 26
E-Mail: rsommer@europarl.eu.int E-Mail: ep@ulrich-stockmann.de
Internet: http://www.europarl.eu.int/ppe/cdu-csu Internet: http://www.ulrich-stockmann.de
Grünes Euro-Regionalbüro SarLorLux CDU Hannover-Land
Am Palastgarten Walderseestraße 21
54290 Trier 30177 Hannover
Telefon: 06 51/99 44 034 Telefon: 0511/397960
Fax: 06 51/99 44 035 Fax: 0511/3979660
  E-Mail: cduhannoverland@t-online.de
   

Haupt

Zuruck